Перейти к содержимому



0

Лучшие годы


Сообщений в теме: 40

#1 Deckard

  • Экс-Профессор
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9641 сообщений
  • На форуме с 01 June 2006
  • Пол:Мужчина
  • Город:на Неве
  • Отчет19

  • Информатив4

  • Флуд

  • Статус2

Помог пользователям: 19131

Отправлено 07 April 2024 - 12:57

Где-то прочитал такое высказывание: "Возможно, в будущем, вспоминая творящийся сегодня пиздец, вы поймете, что это были ваши лучшие годы".

Задумался... в принципе, каждый человек, которому перевалило за 50, может определить лучшие годы своей жизни (потому что впереди - однозначно худшие). А какие годы мог бы назвать лучшими я?
Понял, что к ответу на данный вопрос могут быть два подхода.

1. Лучшие годы - когда ты, при объективном взгляде со стороны, представлял собой лучший вариант самого себя.

В этом случае я могу дать однозначный ответ - для меня это был период с конца 80-х годов 20-го века до начала нулевых годов 21-го века. В это время я был полон сил, уже профессионален, неплохо зарабатывал, имел крепкую семью и чувствовал, что могу справиться с любыми трудностями.

Однако эти "лучшие годы" имеют простое объяснение - собственный возраст Изображение Понятно, что у любого человека расцвет возможностей и способностей помещается где-то между периодами "сопливый пацан" и "старый пердун" Изображение Окружающая обстановка на это влияет слабо.
Кстати, вспоминается советский анекдот про ветеранов: "При Сталине было лучше! При Сталине у меня стоял, как кол, а при Брежневе повис, как плеть".

2. Лучшие годы - когда окружающий мир был для тебя субъективно наиболее благоприятен.

При таком подходе начинаются тягостные раздумья. Вспоминая свою жизнь, понимаешь, что нет такого периода, когда все (или большинство) факторы были бы хорошими. Вечно что-то важное было плохо Изображение
То с учебой хорошо - со здоровьем плохо, то с любовью хорошо - с деньгами плохо, то с семьей хорошо - с жильем плохо, то с работой хорошо - с семьей плохо, то с жильем хорошо - со здоровьем плохо, и т.п.

В общем, подумав, решил что существуют два периода, которые с натяжкой можно отнести к кандидатам на "лучшие годы":
а) "Розовое" дошкольное детство. Правда, помню его уже смутно, но ничего плохого не вспоминается, а хорошее - было.
б) Период от поступления в институт до рождения первого ребенка, который пришелся на 80-е годы. Детские болезни и школьные проблемы остались позади, а "лихие 90-е" еще не наступили, жизнь в среднем доставляла удовольствие, а впереди вырисовывалась ясная перспектива...
А потом пришел рынок. и все пошло прахом Изображение

А как у вас - можно ли выделить лучшие годы?

Сообщение отредактировал Deckard : 07 April 2024 - 12:58

Древний хорадримский мудрец

#2 Прохожий

  • Мелкий поганец
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24054 сообщений
  • На форуме с 08 December 2004
  • Пол:Мужчина
  • Отчет25

  • Информатив9

  • Флуд

  • Статус3

Помог пользователям: 35118

Отправлено 07 April 2024 - 13:38

Лучшие - пять лет учёбы в Универе (1984-1991, за вычетом двух лет в армии) и наиболее успешные 1999-2003.
Впрочем, 1993-1998 тоже были не так уж плохи, да и за 2004-2007 хотя бы есть что вспомнить (большей частью связанное с Амуром). После 2007 всё как-то пошло по пизде, с каждым годом хуже и хуже.
Пришествие рынка воспринял не как "все пошло прахом", а как временные трудности и наконец-то свободу (всегда был склонен к махновщине в стиле "воля або всi йдуть нахуй").
В жизни есть только свиньи. Все остальные либо не интересны, либо ещё хуже. (с) С.Селюнин

#3 Kotis

  • цаха чуэба
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 39265 сообщений
  • На форуме с 05 February 2008
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Отчет25

  • Информатив45

  • Флуд

  • Статус7

Помог пользователям: 73599

Отправлено 07 April 2024 - 14:49

Наверное, те же 1999-2005, когда почти по полгода в году проводил в Германии, был женат, купил квартиру (правда, не без помощи родителей).
Coitio ergo sum!

#4 Penhaligon's

  • извращенец
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений
  • На форуме с 05 December 2020
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Иррумирование глоток, фистинг, порка
  • Отчет16

  • Информатив3

  • Флуд

  • Статус1

Помог пользователям: 5916

Отправлено 07 April 2024 - 19:29

С дружбаном воровали алюминий с медью из плохо закрытых сараев. Кастрюли, фонари, проволоку. Пригород. Лето. Между 6м и 7м классом. Всё своё богатство естессно сдавали в пункт приёма. На вырученные приобрели 2 бутылки Flensburger Weizen (бутылки с бугельной пробкой) тогда по какой-то ненормальной цене. Это пиздец, мы были королями на всё лето! С нами даже 10-классницы были не против поиграть в подкидного дурака и бадминтон. С тех пор сей напиток у нас с корешем знаковый!

Сообщение отредактировал Penhaligon's: 07 April 2024 - 19:31


#5 СМОлег

  • начинающий
  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • На форуме с 10 April 2023
  • Отчет

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 50

Отправлено 07 April 2024 - 21:44

Лучшие годы университет служба в Анголе потом первые джинсы сшитые в нашем цеху первая расселенная сталинка напротив Парка Победы первый круиз по карибам с женой и детьми ............
С конца 20021 по Н.В. пассивы увеличились в 4 раза активы в 6!!!
Рост как в стратосферу летит доходность от активов была 10% годовых стала 400%
Резкий подъем в моем секторе экономики!
Всё для а..мии все для по...ды!!!!!


Но вспоминаются те годы когда был молод денег хватало на жизнь и радости!
Сейчас РАДОСТИ стало меньше, а денег больше, но как в том анекдоте НЕ РАДУЮТ


Где то время когда можно было зависнуть с Фотомодулем Модулятором 5тым в ресте и бухать до одури, прислать лимузин за Эсмиральдой,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сообщение отредактировал СМОлег: 07 April 2024 - 22:03


#6 Сегодня будут танцы

  • репо-фетишистка и орнитолог
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2189 сообщений
  • На форуме с 27 May 2019
  • Пол:Женщина
  • Отчет

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 8774

Отправлено 07 April 2024 - 23:28

Где-то с 15 лет открыла для себя автостоп и жизнь на все следующие годы стала если не сплошным праздником, то во всяком случае временами весьма веселой. Постоянные тусовки, поездки, знакомства и, как говариццо, sex, drugs and rock-n-roll. Уйма воспоминаний, которые до сих пор радуют и улыбают. Плеер в котором какие нибудь The Stooges (Iggy Pop), рюкзак, стопишь машину и вперед куда захотелось. Приезжаешь, ищешь своих прихиппованных или припанкованных с ними тусишь и едешь дальше. А еще встречаешь где-нибудь на трассе каких-нибудь волосатых, а они тебе: "Да чего ты там забыла, там тоска зеленая, а вот там куда мы едем там нормальная тусовка на фесте будет" и едешь с ними туда куда вообще изначально не планировала.
У порта в Стокгольме знала отличное место где с утра разгружали хлеб и всякие вкусную выпечку и разгружали так коряво, что всегда можно было чего-то подрезать поесть.
Да и вообще было много забавных способов раздобыть себе и за одно друзяшкам чего-нибудь похавать. Например, с того момента как открыла для себя что в каждом более менее крупном городе ежедневно проходит пара-тройка закрытых мероприятий (типа презентаций, открытий выставок для своих и т.п.) то с тех пор у меня всегда в рюкзаке было цЫвильное платье, одеваешься и вперед... главное сделать морду кирпичом на входе и с вероятностью 99% тебя пропускают, а там всякие тарталетки, бутербродики и прочее винишко так что уже включается принцип "Мне насрать на ваше искусство, я пришла пожрать", в особо удачные моменты удавалось подрезать бутылку вина для пиплов которые дома сидят. А не пропустили так и хрен с ними, можно что-то другое найти. Например, большую гостиницу где есть шведский стол на завтрак... главное сделать заспанную рожицу и тетке, которая интересуется из какого ты номера пробубнить что-то... Там правда процент случаев когда операция заканчивалась провалом был больше.
Ну и везде весело было. Сначала по Европе стопом кататься, потом по России.
А уж сколько знакомств было классных. Чего только мой друг, товарищ и практически брат (с периодическим редким впаданием в "инцест" Изображение) российский пункер с погонялом Камю стоил... абсолютно безумный тип особенно когда перепивала, но тусили с ним весело и радостно.
Вощщем чувствовала себя абсолютно гармонично и круто.

А с другой стороны вроде и сейчас неплохо.
Но уверена что моим жизненным триумфом будет тот момент когда стану старухой. Буду сидеть, слушать калифорнийский гаражный рок и всех ненавидеть... при чем не тихо ненавидеть, а громко и ворчливо. Особенно шумящих под окнами детей.


С козлами не играю...

Упоротый eнoт с кровавого болота...

- Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!

- Я смотрю, у некоторых отличное настроение. - сказала малышка Мю. - Лучше бы позаботились притащить ящик виски.

#7 lubitel

  • бывалый
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7893 сообщений
  • На форуме с 25 June 2003
  • Пол:Мужчина
  • Город:А Где я?
  • Отчет2

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 3207

Отправлено 09 April 2024 - 16:17

Лучшие годы?
Ну конечно это когда в институте учился .. ..
Потом тоже много чего было .. но это уже « с нюансами»
Впрочем когда я в институте учился - нюансы тоже были .. тарахаться хотелось - аж зубы сводило .. а не давали почти )))

Сообщение отредактировал lubitel: 09 April 2024 - 16:17

Не можешь бросить палку, бросай прощальный взгляд!

#8 хрыщ

  • инспектор
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10653 сообщений
  • На форуме с 15 May 2004
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:жопы сиськи гоблины
  • Отчет9

  • Информатив17

  • Флуд1

  • Статус2

Помог пользователям: 10394

Отправлено 09 April 2024 - 16:26

Просмотр сообщенияСМОлег (07 April 2024 - 21:44) писал:

Где то время когда можно было зависнуть с Фотомодулем Модулятором 5тым в ресте и бухать до одури, прислать лимузин за Эсмиральдой,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

да и сами они где....
лубофь познается в окрестностях
Изображение
мертвый хуй переживет любой карантин

#9 Deckard

  • Экс-Профессор
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9641 сообщений
  • На форуме с 01 June 2006
  • Пол:Мужчина
  • Город:на Неве
  • Отчет19

  • Информатив4

  • Флуд

  • Статус2

Помог пользователям: 19131

Отправлено 13 April 2024 - 10:42

Поскольку тема заглохла, видимо. пора подводить итоги.

Многие указали, что лучшие годы - студенческие. В принципе, ожидаемо. Подобное мнение часто встречается в литературе, и не только художественной.
Второй распространенный вариант - годы максимальных экономических успехов. Тоже понятно.

Но почему-то никто (кроме меня) не вспомнил раннее детство Изображение хотя в мировой культуре принято считать это время одним из лучших. Интересно, всех жестко пороли? Или воспоминания о детсаде - жуткие?
Древний хорадримский мудрец

#10 борода

  • Расист и гомофоб
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21094 сообщений
  • На форуме с 22 February 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилы Южного кладбища
  • Отчет33

  • Информатив42

  • Флуд13

  • Статус6

Помог пользователям: 44280

Отправлено 13 April 2024 - 11:20

Хз чего в детстве пиздатого.лето- у "бабушки в деревне" - ещё норм.остальное время- ебучие уроки в школе.
Z

#11 Стив

  • Постоянник
  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • На форуме с 08 December 2009
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Отчет

  • Информатив

  • Флуд1

  • Статус

Помог пользователям: 75

Отправлено 13 April 2024 - 13:03

"Ебучие" детский сад и школа.. Сейчас и деньги и свобода..

#12 Владэк

  • в активном движении
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • На форуме с 18 May 2015
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Отчет9

  • Информатив1

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 1340

Отправлено 13 April 2024 - 18:59

Родился и вырос в деревне, откуда уехал в 17 лет, поступил в мореходную школу СРП ВМФ, в Кронштадте. Сейчас её нет. До пятого класса драли, как Сидорову козу, поэтому одни негативные воспоминания. Юность прошла получше: рыбалка, охота, а в школу не любил ходить, за 4 км в одну сторону, по ужасной дороге пешком, последние годы на велике.
После службы в армии, поступил в Лениграде в торговую мореходку. Долгое время считал, что это были самые счастливые годы, учёба в мореходном училище.
Не угадал, они настали гораздо позже, в 21 веке. Семья жила в Питере, я работал в Мурманске, где была однокомнатная квартира. С многомесячными рейсами попрощался, работал на НИСах, деньги были, свобода была, познакомился с Амуром, убв на 27 лет моложе - нимфоманка, многому научила.
Но, опять не Слава Богу, накатила старость, плюс ковид подкосил.
Как-то так.
Всем, чтоб член стоял и деньги были!

Сообщение отредактировал Владэк: 13 April 2024 - 19:18


#13 хрыщ

  • инспектор
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10653 сообщений
  • На форуме с 15 May 2004
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:жопы сиськи гоблины
  • Отчет9

  • Информатив17

  • Флуд1

  • Статус2

Помог пользователям: 10394

Отправлено 13 April 2024 - 20:20

Просмотр сообщенияDeckard (13 April 2024 - 10:42) писал:

Многие указали, что лучшие годы - студенческие.

ни хуя у меня в студенчестве хорошего не было
бобла не было
ебли не было
тус нормальных и общения не было
долбоебизма было кратно более чем во взрослом возрасте
ну его ф хуй ))

Сообщение отредактировал хрыщ: 13 April 2024 - 20:20

лубофь познается в окрестностях
Изображение
мертвый хуй переживет любой карантин

#14 lubitel

  • бывалый
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7893 сообщений
  • На форуме с 25 June 2003
  • Пол:Мужчина
  • Город:А Где я?
  • Отчет2

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 3207

Отправлено 13 April 2024 - 23:03

Просмотр сообщенияборода (13 April 2024 - 11:20) писал:

Хз чего в детстве пиздатого.лето- у "бабушки в деревне" - ещё норм.остальное время- ебучие уроки в школе.

Моменты яркого ощущения счастья были и в детстве конечно ..но в целом .. да ты прав
Не можешь бросить палку, бросай прощальный взгляд!

#15 Deckard

  • Экс-Профессор
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9641 сообщений
  • На форуме с 01 June 2006
  • Пол:Мужчина
  • Город:на Неве
  • Отчет19

  • Информатив4

  • Флуд

  • Статус2

Помог пользователям: 19131

Отправлено 13 April 2024 - 23:18

Просмотр сообщенияборода (13 April 2024 - 11:20) писал:

Хз чего в детстве пиздатого.лето- у "бабушки в деревне" - ещё норм.остальное время- ебучие уроки в школе.

Просмотр сообщенияСтив (13 April 2024 - 13:03) писал:

"Ебучие" детский сад и школа.. Сейчас и деньги и свобода..

Под "ранним" детством понимаю ДОшкольное. У меня школьные годы тоже хороших воспоминаний не оставили. В институте вздохнул с облегчением.
Древний хорадримский мудрец

#16 Прохожий

  • Мелкий поганец
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 24054 сообщений
  • На форуме с 08 December 2004
  • Пол:Мужчина
  • Отчет25

  • Информатив9

  • Флуд

  • Статус3

Помог пользователям: 35118

Отправлено 14 April 2024 - 00:42

Дошкольное детство вообще почти не помню. Так, смутно вспоминаются какие-то отдельные моменты, не более того.
В школе было хуйово первые 8 лет. 9-10 класс (когда начал иногда выпивать и при необходимости бить морды) - в целом неплохо. Образовалась отличная компания, плюс занятия горным туризмом и т.д., хороших воспоминаний предостаточно. Хотя школа сама по себе заебала - не учёба, а всякий прилагавшийся к ней маразм ))
Школьный выпускной вообще не помню, знаю только, что меня оттуда принесли )))
В жизни есть только свиньи. Все остальные либо не интересны, либо ещё хуже. (с) С.Селюнин

#17 Сегодня будут танцы

  • репо-фетишистка и орнитолог
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2189 сообщений
  • На форуме с 27 May 2019
  • Пол:Женщина
  • Отчет

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 8774

Отправлено 14 April 2024 - 15:07

Детский сад помню на удивление хорошо. Ведь именно там у меня случилась первая и само собой несчастная любовь Изображение В один из первых же дней затащила мальчика под стол и начала с ним целоваться. Из под стола были извлечены воспитателем и этот мелкий трусливый ублюдок меня сдал, сказав что это была моя затея. Ну то есть это и правда была моя затея, но, сцуко, мог бы и вписаться. Старая пизда сделала мне замечание да еще и родителям нажаловалась.
Но даже после этого я не перестала бороться за свою любовь и разрабатывала с ним дерзкие планы побега из детсада: то надо было забраться на горку и спрыгивать оттуда размахивая руками и пытаясь улететь, то сделать подкоп... и ведь сделала бы но все упиралось в яростные споры потому что он хотел чтобы мы пошли к нему домой играть в какую-то херню и есть пирожки его бабушки, а я настаивала на том что надо уйти странствовать.
Больше несчастных любовей у меня не было.

В школе. Сначала было нормально потому что придя в школу и ни черта не понимая что там пиздят на финском я была предоставлена сама себя и витала в облаках. Но потом я как поняла да как сама заговорила и пришло осознание что это пиздец. Особенно бесили уроки физкультуры, где надо было выстроиться по росту и постоянно выяснялось, что я либо самая высокая, либо одна из самых высоких и мне говорили: "СБТ, с мальчиками в баскетбол/волейбол". Лютая ненависть к этим командным играм во мне воспылала. Но выход был найден легко и просто: надо было на первых секундах игры завладеть мячом... и закинуть в корзину своей же команды. Сделать глуповатую мордаху: "А что разве я что то неправильно сделала?" и под общее осуждение уйти на скамейку запасных до конца урока)) Потом отношение к школе стало выровнялось став равнодушно-похуистичным как к месту в котором в принципе ничего особо сложного нет и надо просто сделать все побыстрее чтобы отстали либо можно просто не ходить. Ну и какие-то увлечения появились типа театрального кружка, велоспорта, ориентирования.
Вне школы же всегда спасала рок музыка и книжки, чего всегда в доме было предостаточно. Так что в плеере всяческие The Who, Jethro Tull и прочее (с периодическими зависаниями то на всяком фолке, то на регги), на столе Шекли, Брэдбери, Хайнлайны, Желязны и прочие Азимовы. И жизнь казалась вполне себе.
Где то дня через три после выпускного на спор хуйнула в окно школы камнем и посчитала что мы в расчете)) С тремя одноклассниками до сих пор в приятельских отношениях.

Сообщение отредактировал Сегодня будут танцы: 14 April 2024 - 15:10

С козлами не играю...

Упоротый eнoт с кровавого болота...

- Значит, скоро все сгорит! — радостно закричала Мю. — Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!

- Я смотрю, у некоторых отличное настроение. - сказала малышка Мю. - Лучше бы позаботились притащить ящик виски.

#18 Джон Фрум

  • бывалый
  • Ходок в запасе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1476 сообщений
  • На форуме с 09 January 2015
  • Пол:Мужчина
  • Отчет3

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 1979

Отправлено 15 April 2024 - 23:39

Каникулы после первого класса. Самые длинные были. Том Сойер и Гек Фин - всё лето читал. Рыбалка, первые щуки, сом, касатки или косатки, забыл, как правильно. Всю реку выучил. Грибы, огромное количество, брал только белые. Маленький поселочек в тайге Амурской области.
Ну и сейчас, кста, опять лучшие годы наступили.
Жил один хороший парень -
Он теперь на Нагльфаре,
То ли лоцман,
То ли капитаааааан...

#19 Seaman

  • бывалый
  • Ходок в запасе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2354 сообщений
  • На форуме с 01 June 2006
  • Пол:Мужчина
  • Город:Веселый
  • Отчет1

  • Информатив

  • Флуд3

  • Статус

Помог пользователям: 834

Отправлено 16 April 2024 - 15:53

Просмотр сообщенияВладэк (13 April 2024 - 18:59) писал:

Родился и вырос в деревне, откуда уехал в 17 лет, поступил в мореходную школу СРП ВМФ, в Кронштадте. Сейчас её нет. До пятого класса драли, как Сидорову козу, поэтому одни негативные воспоминания. Юность прошла получше: рыбалка, охота, а в школу не любил ходить, за 4 км в одну сторону, по ужасной дороге пешком, последние годы на велике.
После службы в армии, поступил в Лениграде в торговую мореходку. Долгое время считал, что это были самые счастливые годы, учёба в мореходном училище.
Не угадал, они настали гораздо позже, в 21 веке. Семья жила в Питере, я работал в Мурманске, где была однокомнатная квартира. С многомесячными рейсами попрощался, работал на НИСах, деньги были, свобода была, познакомился с Амуром, убв на 27 лет моложе - нимфоманка, многому научила.
Но, опять не Слава Богу, накатила старость, плюс ковид подкосил.
Как-то так.
Всем, чтоб член стоял и деньги были!

Братан!!! Я тоже с ЛВИМУ (СВФ). А по теме, так лучшие годы - они впереди. Гопничать и бухать надоело. Теперь впереди продуманная счастливая семейная жизнь. А что было, то было. Зато есть, что вспомнить.
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!

#20 Владэк

  • в активном движении
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • На форуме с 18 May 2015
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Отчет9

  • Информатив1

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 1340

Отправлено 17 April 2024 - 22:45

Просмотр сообщенияSeaman (16 April 2024 - 15:53) писал:

Братан!!! Я тоже с ЛВИМУ (СВФ). А по теме, так лучшие годы - они впереди. Гопничать и бухать надоело. Теперь впереди продуманная счастливая семейная жизнь. А что было, то было. Зато есть, что вспомнить.


Детям рассказать нечего??????

Просмотр сообщенияSeaman (16 April 2024 - 15:53) писал:

Братан!!! Я тоже с ЛВИМУ (СВФ). А по теме, так лучшие годы - они впереди. Гопничать и бухать надоело. Теперь впереди продуманная счастливая семейная жизнь. А что было, то было. Зато есть, что вспомнить.


Детям рассказать нечего??????

Просмотр сообщенияSeaman (16 April 2024 - 15:53) писал:

Братан!!! Я тоже с ЛВИМУ (СВФ). А по теме, так лучшие годы - они впереди. Гопничать и бухать надоело. Теперь впереди продуманная счастливая семейная жизнь. А что было, то было. Зато есть, что вспомнить.


Детям рассказать нечего??????

Просмотр сообщенияSeaman (16 April 2024 - 15:53) писал:

Братан!!! Я тоже с ЛВИМУ (СВФ). А по теме, так лучшие годы - они впереди. Гопничать и бухать надоело. Теперь впереди продуманная счастливая семейная жизнь. А что было, то было. Зато есть, что вспомнить.


Детям рассказать нечего??????



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Интим знакомства и проститутки Питера | Форум о Сексе


amurcamp.com - лучший форум о сексе. На страницах нашего форума о любви Вы найдете все самое интересное об отношениях между мужчиной и женщиной. Также для вас всегда свежие отчеты и отзывы о проститутках Санкт-Петербурга: индивидуалках и интим-салонах Питера. На нашем форуме всегда много свежих секс историй и рассказов от активных пользователей. Наши участники всегда подскажут, где можно заняться сексом в Санкт-Петербурге. Если Вы хотите секса, но не знаете, где, с кем, и как, читайте https://amurcamp.com/ - лучший секс форум рунета!