Перейти к содержимому



6

Кофейни


Сообщений в теме: 197

#1 Deckard

  • Экс-Профессор
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9735 сообщений
  • На форуме с 01 June 2006
  • Пол:Мужчина
  • Город:на Неве
  • Отчет19

  • Информатив4

  • Флуд

  • Статус2

Помог пользователям: 19380

Отправлено 15 September 2018 - 19:14

Предлагаю сделать общую тему по тем кафешкам, которые заточены не на еду, а на хороший кофе (чай) и вкусную выпечку.

К сожалению, даже в раскрученных заведениях хороший кофе бывает не всегда. Например, в "Севере" я вынужден пить чай, поскольку кофе там - гадкий, в "Буше" качество кофе тоже так себе...
Поэтому прошу поделиться местами, куда может с удовольствием сходить настоящий кофеман.

Сообщение отредактировал Deckard : 15 September 2018 - 19:16

Древний хорадримский мудрец

#2 Deckard

  • Экс-Профессор
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9735 сообщений
  • На форуме с 01 June 2006
  • Пол:Мужчина
  • Город:на Неве
  • Отчет19

  • Информатив4

  • Флуд

  • Статус2

Помог пользователям: 19380

Отправлено 15 September 2018 - 19:22

Начну с себя.

Кофейня "Кофелософия", кан. Грибоедова, 106.
Заходил специально оценить качество кофе.

В тот день в кофемашине варили сорт "Эфиопия Сидамо". Представлены и другие сорта, но их (как я понял) готовят другим способом.
Взял американо и эклер со сгущенкой. Кофе, разумеется, был кислый, как все (почти) африканские сорта, но я был к этому готов. В принципе, кофе отличный, но любителям горького кофе с робустой может не понравиться.
Выбор закусок небольшой, порядка полудюжины наименований. Эклер понравился, но есть замечание: он был посыпан крупным сырым арахисом, а не жареный арахис - это фу-у (имхо).
Ценно, что стоит холодная вода в графинчике, которую можно свободно наливать. Во многих местах этого не дождешься.

Бариста был вежливый и толковый, ответил на все вопросы, которые у меня возникли.
К сожалению, зал очень маленький - всего 4 столика и еще 2 на улице. Впрочем, кроме меня в выходной день был только 1 человек.
Ценник виден на фотографиях.

В целом, для любителей кофе могу рекомендовать с чистой совестью. Для романтического свидания - не очень, поскольку зал маленький, а музыки нет. Бариста и остальные могут слушать. Разве что на улице сесть.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20180915_154312.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180915_154044.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180915_154051.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180915_154107.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180915_154059.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180915_153153.jpg

Древний хорадримский мудрец

#3 hopla

  • злой ебака
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • На форуме с 12 August 2008
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Отчет1

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 211

Отправлено 16 September 2018 - 00:34

Я понял так, масонская символика уже и до кофе добралась - 4 фото справа...
Я после православия совсем не суеверный, но кофе всё больше из автоматов беру по сходной цене и большему объему. До "посидеть а ля Франсэ" пока ещё не дорос, но тема вкуснопахнущая и примечательная.
В последние годы жизни Фонтенель жалел о том, что не женился:
он забыл, что прожил 95 лет, не зная забот.

#4 Портвейн333

  • Z
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2963 сообщений
  • На форуме с 26 January 2016
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Z
  • Отчет

  • Информатив

  • Флуд1

  • Статус

Помог пользователям: 2455

Отправлено 16 September 2018 - 02:33

Цены совершенно неадекватные, на деньги пары чашек можно кое-где купить 250 граммовую пачку натурального кофию, сотворённого по европейским стандартам. И предаться испитию в домашней обстановке.
Z - хочу в Тюмень
и лечу в Тюмень

#5 Comedian

  • Only god can judge me...(с)2pac
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26888 сообщений
  • На форуме с 04 March 2010
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда как)
  • Интересы:Еntertainment , FM 2020, Kilkenny,hand rolling tobacco, Vecchia Signora, Squadra Azzurra, Team Canada , Неаполитанская оргия :)
  • Отчет10

  • Информатив5

  • Флуд25

  • Статус

Помог пользователям: 17481

Отправлено 16 September 2018 - 03:31

Просмотр сообщенияПортвейн333 (16 September 2018 - 02:33) писал:

Цены совершенно неадекватные, на деньги пары чашек можно кое-где купить 250 граммовую пачку натурального кофию, сотворённого по европейским стандартам. И предаться испитию в домашней обстановке.

Ну так можно договориться до того, братчо, что проще домой купить кусок мяса и неделю есть, нежели за раз стейк в "Блоке" ))

Ну и чтоб не оффтопить, как говаривал ЯВС, которого на площадке помнит тока олдскул

Респект Декарду! Хорошая ветка, полезная и она из тех, которая переживет своего топик стартера и будет актуальна! И она очень вовремя появилась, ибо уже скоро придет то самое время "пошуршать листвой" (с) , и лучше " в идеале хорошо бы взять с собой интеллигентную питерскую УБВ" (с), а значит после "шуршания" отличный вариант продолжения дня уютная кофейня. Следовательно в ветке очень приветствуется инфа про кофейни для романтик свиданий!

Ну и у меня, к участникам топика есть вопрос из рубрики "Подскажите интеллигентную питерскую УБВ"... шучу, яж знаю, что это Досярка, Дядя говорил, он знает...в теории..гыы . Ну а если серъезно. Подскажите ответ на вопрос , на который мне так и не ответил даже небез'известный Борис Критик, ибо не фкурсе

Где ныне в СПб можно выпить бичерин?

Когда то была бельгийская кофейня в центре, с вафлями. Там он был. На четыре можно было его оценить там. Ныне кофейня эта Гейм Овер, поэтому возник вопрос.

Конечно , я его и дома могу сделать, и делаю, ибо в одном хорошем месте , на родине бичерина, дали правильный рецепт. Но интересует, кто знает где он в кофейнях СПб есть ныне

Заранее благодарю

Сообщение отредактировал Comedian: 16 September 2018 - 03:34

Что может быть честнее, чем стать Комедиантом, если ты вдруг понял, насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка. © (х/ф Хранители)

а форум кста - угасает...действительно- скушно...из интересных персонажей - кто в бане...кто сам ушол:-( © Варвар ( середина 2010 г.)

Есть вещи с которыми не шутят © Rain

Больше импровизации и экспромта) меньше дум )) еще добавим в этот коктейль экспрессии и спонтанности !) © СуперЧика

"Что же за режим? Гадом буду я!
Что же мы молчим, отрицалова?"© А."Дюма" Дюмин

#6 oldspy007

  • Обязательно бахнем! И не раз!… Но потом.
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • На форуме с 20 February 2013
  • Пол:Мужчина
  • Отчет7

  • Информатив1

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 1588

Отправлено 16 September 2018 - 14:11

На Маяковского 28, это пересечение с Некрасова, рядом с бюстом Маяковскому есть небольшая кофейня. В том же здании где и Булочная №10. Варят неплохой кофе, жарят и мелят тут же. Цены очень демократичные, так как Булочная по соседству люто демпингует.

Я, как любитель этого напитка, отмечаю хорошие места по одному признаку - если в кофейне написано когда был обжарен кофе и какая степень прожарки - значит качество будет как минимум выше среднего.

#7 Deckard

  • Экс-Профессор
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9735 сообщений
  • На форуме с 01 June 2006
  • Пол:Мужчина
  • Город:на Неве
  • Отчет19

  • Информатив4

  • Флуд

  • Статус2

Помог пользователям: 19380

Отправлено 16 September 2018 - 19:56

"В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло" (с)

Сегодня, идя по городу, захотелось взбодриться чашечкой кофе.
Обычно захожу в "Лавку пекаря", где кофе от 49 рублей, причем совсем неплохой, и богатый выбор вкусняшек. Но, проходя мимо ТЦ "Питер" на Типанова, заметил через стекло явную кофейню и решил заценить.

Снаружи вывески не было, но по чеку выяснилось, что заведение называется "Краски вкуса". Зал довольно большой, толкучки быть не должно.
Взял американо и слойку с маком, заплатил 155 руб.
Кофе называется "Четыре фрегата", по словам баристы, в нем 80 % арабики и 20 % робусты. На вкус - такое же дерьмо, как кофе "Лавацца". Пришлось нафигачить туда сахару и пожалеть об отсутствии сгущёнки (которая делает любой кофе съедобным).
К достоинствам отнесу свежую и вкусную слойку.

В общем, делать в этом заведении нечего. Разве что, если оказался в том районе, зайти переждать дождь :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20180916_162533.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180916_164146.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180916_164212.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180916_162708.jpg

Древний хорадримский мудрец

#8 Comedian

  • Only god can judge me...(с)2pac
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26888 сообщений
  • На форуме с 04 March 2010
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда как)
  • Интересы:Еntertainment , FM 2020, Kilkenny,hand rolling tobacco, Vecchia Signora, Squadra Azzurra, Team Canada , Неаполитанская оргия :)
  • Отчет10

  • Информатив5

  • Флуд25

  • Статус

Помог пользователям: 17481

Отправлено 16 September 2018 - 23:20

Вторая, или первая кофейня этой конторы есть на Косыгина в ТРК Зебра
Что может быть честнее, чем стать Комедиантом, если ты вдруг понял, насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка. © (х/ф Хранители)

а форум кста - угасает...действительно- скушно...из интересных персонажей - кто в бане...кто сам ушол:-( © Варвар ( середина 2010 г.)

Есть вещи с которыми не шутят © Rain

Больше импровизации и экспромта) меньше дум )) еще добавим в этот коктейль экспрессии и спонтанности !) © СуперЧика

"Что же за режим? Гадом буду я!
Что же мы молчим, отрицалова?"© А."Дюма" Дюмин

#9 Deckard

  • Экс-Профессор
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9735 сообщений
  • На форуме с 01 June 2006
  • Пол:Мужчина
  • Город:на Неве
  • Отчет19

  • Информатив4

  • Флуд

  • Статус2

Помог пользователям: 19380

Отправлено 29 September 2018 - 18:00

Кафе Gran по (до боли знакомому) адресу: Гороховая, 46. ;)

Строго говоря, это не совсем кофейня. Помимо кофе и чая заведение заточено на вино, поесть тоже можно. Реклама обещает завтраки, но про них ничего сказать не могу, поскольку заходили чисто на кофе.
Однако отчет решил разместить здесь, потому что имеется несколько сортов арабики, разные способы приготовления, хорошие кофейные аппараты и графин с водой.

Интерьер в стиле "лофт" (как я его понимаю), зал небольшой. Народу днем в выходной было немало.

Кофе пил гватемальский - вообще отличный!

К недостаткам отнесу то, что чай и кофе долго готовили. К тому же выбор вкусняшек был ограничен круассаном и рогаликом. На вкус они были ничего, но черствоваты. Скажем так: не производили впечатления свежевыпеченных.

Ценник не атомный, но подороже, чем в упомянутых выше местах. Еда - как в недорогих ресторанах, цены на напитки видны на фото.

Резюме: можно заманить УБВ обещанием хорошего кофе, а потом незаметно перейти на вино :) Или зайти. если случайно оказался неподалеку.
Специально ехать нет смысла.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20180929_142023.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180929_141910.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180929_141901.jpg

Древний хорадримский мудрец

#10 forsy

  • Берейтор
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • На форуме с 03 November 2009
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:необъезженные лошадки
  • Отчет19

  • Информатив1

  • Флуд

  • Статус2

Помог пользователям: 1671

Отправлено 29 September 2018 - 19:16

Подскажите какой-нибудь отличный вариант кофе по-восточному(в турке).

прочитал? жми!


#11 Deckard

  • Экс-Профессор
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9735 сообщений
  • На форуме с 01 June 2006
  • Пол:Мужчина
  • Город:на Неве
  • Отчет19

  • Информатив4

  • Флуд

  • Статус2

Помог пользователям: 19380

Отправлено 29 September 2018 - 22:04

В Музее специй (Большой пр. В.О., 6) готовят такой кофе правильно - в песке. Могут положить любые многие специи.
Но сам купаж приемлемого качества, но не самого лучшего (имхо).
Древний хорадримский мудрец

#12 Вредный

  • хахаль писюхатый
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • На форуме с 24 February 2016
  • Пол:Мужчина
  • Отчет5

  • Информатив1

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 680

Отправлено 30 September 2018 - 03:12

Декард, спасибо за тему! Лето внезапно кончилось, что подразумевает уютные посиделки с чашкой/кружкой и УБВшкой)
К сожалению, кроме сетей ничего не знаю, но с удовольствием проверю рекомендации комрадов!

#13 Comedian

  • Only god can judge me...(с)2pac
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26888 сообщений
  • На форуме с 04 March 2010
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда как)
  • Интересы:Еntertainment , FM 2020, Kilkenny,hand rolling tobacco, Vecchia Signora, Squadra Azzurra, Team Canada , Неаполитанская оргия :)
  • Отчет10

  • Информатив5

  • Флуд25

  • Статус

Помог пользователям: 17481

Отправлено 30 September 2018 - 05:37

Не забывайте кто увидит где есть бичерин мне сообщить. Благодарю заранее. Критик Борис, после того как я у него спрашивал, он не знает,ибо ему не надо, терь тож интересуецца. В мск место подсказал а вот в Питере пока нет

Кста, кого в Турине интересуют ресты и кафешки обращайтесь, подскажу. Ну и в Риме и Милане могу
Что может быть честнее, чем стать Комедиантом, если ты вдруг понял, насколько все вокруг на самом деле - чья-то идиотская шутка. © (х/ф Хранители)

а форум кста - угасает...действительно- скушно...из интересных персонажей - кто в бане...кто сам ушол:-( © Варвар ( середина 2010 г.)

Есть вещи с которыми не шутят © Rain

Больше импровизации и экспромта) меньше дум )) еще добавим в этот коктейль экспрессии и спонтанности !) © СуперЧика

"Что же за режим? Гадом буду я!
Что же мы молчим, отрицалова?"© А."Дюма" Дюмин

#14 Predsedatel

  • в активном движении
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • На форуме с 02 August 2018
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинбург
  • Интересы:Трахать все, что движется... и не только
  • Отчет3

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 1181

Отправлено 04 October 2018 - 14:55

Посетил кафе "Онтроме", что находится в ТЦ "Москва" на ПлАНе (вход со стороны Синопской наб., справа от сбера). Похоже имеют отношение к банкетным залам гостиницы.

Часов около 5-ти вечера, народу раз-два и обчелся. Интерьер норм, есть диванчики:
Прикрепленное изображение: IMG_20181002_170619.jpg

Меню:
Прикрепленное изображение: IMG_20181002_165307.jpg

Витрина с десертами:
Прикрепленное изображение: IMG_20181002_165238.jpg|Прикрепленное изображение: IMG_20181002_165243.jpg

Соблазнился камбоджийским кофе, из десертов взял тыквенный и фисташковый рулет. Первый - слоеный: тыквенный джем приторно slutкий, а йогурт (?) кислый, сверху бисквит. Необычно, но больше подходит для чая. Второй - суховат, с липкой и тягучей "фисташковой" глазурью, чувствуется только шок.бисквит и немного сливочная начинка.

Кофе понравился больше (хз, что за сорт). Не кислый как в дешманских кофейнях, но и не слишком горький (фсякую дрянь типа молока, сахара или корицы не добавлял), mild такой, даже как будто немного какао отдает. Фторую чашку взял)

Какие там русианы с пукачинами хз. Если и зайду еще, то только опять за энтим камбоджийским. Ну и десерты получче выбрать.


Еще поржал, что какляцкий канал у них на одном из телеков вещает - "можливо фсе!" было написано :)
Прикрепленное изображение: IMG_20181002_170557.jpg

Сообщение отредактировал Predsedatel: 04 October 2018 - 15:06

Не подмажешь, не войдешь!

#15 Deckard

  • Экс-Профессор
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9735 сообщений
  • На форуме с 01 June 2006
  • Пол:Мужчина
  • Город:на Неве
  • Отчет19

  • Информатив4

  • Флуд

  • Статус2

Помог пользователям: 19380

Отправлено 06 October 2018 - 00:22

«Шел в комнату, попал в другую» (с)

Mr. Black Coffee, Гороховая, 25.

Собирался посетить кофейню «Черная ракета», но оказалось, что она закрылась, а на ее месте открылась новая.
Два небольших зала, интерьер интересный. Помимо столиков, два подоконника оборудованы для сидения, и стоит ванна с накиданными туда подушками. Вряд ли для питься кофе, скорее для фоток в Инстаграмм.

Кофе – бразильская арабика, понравился. Помимо кофе, чая и пироженок, продаются органические, полезные для здоровья батончики из злаков, сухофрукты и другие закуски для любителей ПП и ЗОЖ. Есть также лимонады и спиртные напитки, в т.ч. пиво, но я не брал. Чизкейк и тирамису были вкусными и свежими. Вроде бы еще готовят бургеры, но не проверял.

Контингент в основном молодежный.

Средний чек – рублей 200-300, если брать только кофе с круассаном/пирожным.

Общее впечатление – положительное. Можно спокойно вести даму, даже если она – худеющая ЗОЖница.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20180927_193230.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180927_193235.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180927_193247.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180927_193226.jpg

Древний хорадримский мудрец

#16 ramzes

  • злой ебака
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • На форуме с 02 March 2008
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Отчет

  • Информатив

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 79

Отправлено 06 October 2018 - 13:48

Кстати о кофейнях где кофе на вынос.
То есть взять по быстрому взбодриться под сигаретку. Всякие Like coffee и др.
Больше всего нравиться Coffe Bon, эспрессо очень хорош по вкусу. Рекомендую несколько капель tabasco, там есть. Очень бодрит!!

#17 Whitewolf

  • I come with the rain
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 808 сообщений
  • На форуме с 03 November 2010
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город осеннего ветра
  • Отчет7

  • Информатив1

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 2080

Отправлено 08 October 2018 - 18:18

Есть такая кофейня «Komix», вроде, на Щербаковом переулке, рядом с метро Владимирская/Достоевская. Очень маленькая, всего 7 посадочных мест, но этого уютная чтоли... Кофе здесь обычный, ничего особенного, но мне нравится (в кофе не разбираюсь совершенно, впрочем, как и в чае). Обычно захожу поразмышлять о бренности жизни, хе) Ну или с бариста поболтать. Могу рекомендовать тем, кому нравятся малышки-кофейни.
And I find it kinda funny
I find it kinda sad
The dreams in which I’m dying
Are the best I’ve ever had...

Dream on, dream on, dream on,
Dream yourself a dream come true
Dream on, dream on, dream on,
And dream until your dream comes true...

#18 Вредный

  • хахаль писюхатый
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • На форуме с 24 February 2016
  • Пол:Мужчина
  • Отчет5

  • Информатив1

  • Флуд

  • Статус

Помог пользователям: 680

Отправлено 17 October 2018 - 01:09

Просмотр сообщенияWhitewolf (08 October 2018 - 18:18) писал:

Есть такая кофейня «Komix», вроде, на Щербаковом переулке, рядом с метро Владимирская/Достоевская. Очень маленькая, всего 7 посадочных мест, но этого уютная чтоли... Кофе здесь обычный, ничего особенного, но мне нравится (в кофе не разбираюсь совершенно, впрочем, как и в чае). Обычно захожу поразмышлять о бренности жизни, хе) Ну или с бариста поболтать. Могу рекомендовать тем, кому нравятся малышки-кофейни.


Очень удобно зайти перед/после Бордо/Royal на чашку кофе. Буду иметь ввиду, спасибо!

Посоветуйте где вкусный кофе по турецки.
Есть знатоки?

Сообщение отредактировал Вредный: 17 October 2018 - 01:10


#19 Deckard

  • Экс-Профессор
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9735 сообщений
  • На форуме с 01 June 2006
  • Пол:Мужчина
  • Город:на Неве
  • Отчет19

  • Информатив4

  • Флуд

  • Статус2

Помог пользователям: 19380

Отправлено 30 October 2018 - 22:11

В Сети появился список кофеен, которые (якобы) выбирают иностранцы. Посетил одно из них.

Bonch cafe, Б. Морская, 16 (угол Кирпичного переулка).

Краткое впечатление - "студенческие понты".
То есть заведение для молодого человека, которому вести девушку в Макдональдс стремно, а в хороший ресторан - денег мало. Кстати, публика в большинстве представляла собой хипстерскую молодежь.

Теперь по порядку. Интерьер скорее понравился, хотя не поразил. Помещение не маленькое, 2 зала. В выходной день с трудом нашел место.
Обслуживали вежливо и достаточно быстро, на вопросы отвечали.

Заходил чисто как в кофейню, поэтому еду не могу оценить. Взял кофе лунго и эклер.
Кофе был эфиопский, соответственно, кислый (о чем могли бы и предупредить), хорошего качества. Эклер - свежий и вкусный. Однако к кофе не дали воды, и кувшина я тоже нигде не увидел. Считаю, что при таком ценнике вода должна быть.

Цены ресторанные, т.е. во многих кофейнях то же самое обошлось бы подешевле. Конкретно: кофе - 160 руб., эклер - 150 руб.

В целом, критиковать вроде не за что, зайти можно, не разочаруешься. Но остается впечатление, что переплачиваешь непонятно за что.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20181028_155210.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20181028_155802.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20181028_155813.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20181028_160203.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20181028_155614.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20181028_155619.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20181028_155646.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20181028_155702.jpg

Древний хорадримский мудрец

#20 vivatspb

  • бывалый
  • Ходоки
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10036 сообщений
  • На форуме с 19 August 2011
  • Пол:Мужчина
  • Отчет14

  • Информатив10

  • Флуд

  • Статус2

Помог пользователям: 11183

Отправлено 01 November 2018 - 23:49

Не могу не отметить Старбакс.
Иногда захаживаю на Горьковской, в так называемом Великан- парке.
Из плюсов, большая кружка ( средняя, наз "гранде"), обьемом 475 гр.- почти поллитра.
Беру или "Свежесваренный кофе", или кофе "Пур-овер". Вполне крепкие и насыщенные ( американо у них фигня- ниачем, в связи с их инструкцией по приготовлению)
Сорта которых готовят эти напитки, разные, вот сейчас в кофейне гвалт, выкладывают на витринку, сорт "Кристмас", что намекает о приближении Нового Года.
Кексы- шмексы тоже присутствуют в разнообразии.
В принципе, достаточно уютная атмосфера , под вечер, можно спокойненько отхлебывая из кружечки, промостреть все нофости форума.
Сейчас сотрудницы лихородачно занимаются украшательством помещения. Типа начинается сезон "Рождества"



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Интим знакомства и проститутки Питера | Форум о Сексе


amurcamp.com - лучший форум о сексе. На страницах нашего форума о любви Вы найдете все самое интересное об отношениях между мужчиной и женщиной. Также для вас всегда свежие отчеты и отзывы о проститутках Санкт-Петербурга: индивидуалках и интим-салонах Питера. На нашем форуме всегда много свежих секс историй и рассказов от активных пользователей. Наши участники всегда подскажут, где можно заняться сексом в Санкт-Петербурге. Если Вы хотите секса, но не знаете, где, с кем, и как, читайте https://amurcamp.com/ - лучший секс форум рунета!